|
■HOME |
> |
■試合結果 |
> |
平成17年度活動報告 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成17年度 活動報告 |
|
梅園剣道教室 |
|
|
H17.4.3 |
|
第45回 岡崎市民剣道大会 |
岡崎市体育館(六名) |
|
|
|
|
5・6年の部 |
3位 |
伊奈 亨 |
|
中学男子1・2年の部 |
5位 |
湯口航平 |
|
|
|
1・2年の部 |
3位 |
河合 渉 |
|
中学女子1・2年の部 |
5位 |
佐藤真希 |
|
|
|
H17.4.16 |
|
三洋少年剣道大会 |
岐阜県安八町 三洋電機岐阜スポーツセンター |
|
|
|
|
Aチーム |
湯口実奈 |
酒井彩乃 |
石原美月 |
近藤伸哉 |
伊奈 亨 |
|
|
|
3勝3敗2分 |
|
|
|
|
|
Bチーム |
浜島佑実 |
酒部亮佑 |
上田悠斗 |
林 宏樹 |
河合 萌 |
|
|
|
3勝3敗1分 |
|
|
|
H17.4.17 |
|
級位審査会 |
花園体育センター |
|
|
|
|
1級 |
湯口実奈 |
|
3級 |
酒部亮佑 |
|
4級 |
河合 萌 |
|
|
|
H17.5.1 |
|
先生と保護者の懇親会 |
梅園学区市民ホーム |
|
|
|
|
H17.5.5 |
|
砥鹿神社例祭 奉納少年剣道大会 |
砥鹿神社 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
個人戦 |
|
|
佐藤 光 |
石原美月 |
近藤伸哉 |
湯口実奈 |
伊奈 亨 |
|
酒井彩乃 |
|
|
リーグ戦1位抜け 3回戦敗退 |
|
|
|
H17.5.8 |
|
音羽剣道教室との練習試合 |
梅園小学校体育館 |
|
|
|
|
H17.5.15 |
|
梅園学区レクレーション大会(大縄跳び) |
梅園小学校運動場 |
|
|
|
|
2チーム参加 |
|
|
|
H17.6.5 |
|
第28回かきつばた杯女子剣道大会 |
知立市福祉体育館 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
石原美月 |
|
酒井彩乃 |
|
湯口実奈 |
|
|
|
1回戦敗退 |
|
|
|
|
H17.6.5 |
|
平成17年度小坂井町春季剣道大会 |
小坂井中学校 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
個人戦 |
|
|
近藤伸哉 |
佐藤 光 |
竹内奨真 |
酒部亮佑 |
伊奈 亨 |
|
11名 |
|
|
リーグ戦敗退 |
|
|
|
H17.6.19 |
|
第50回東加茂郡剣道大会 |
下山中学校 |
|
|
|
|
5・6年の部 |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
近藤伸哉 |
竹内奨真 |
伊奈 亨 |
石原美月 |
湯口実奈 |
|
|
|
優勝 |
|
|
|
|
|
4年以下の部 |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
小原滉乃 |
河合 渉 |
林 宏樹 |
|
上田悠斗 |
|
|
|
準優勝 |
|
|
|
|
|
中学男子の部 |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
石原拓海 |
井上慧佑 |
近藤玄基 |
林 佑亮 |
大河原大樹 |
|
|
|
優勝 |
|
|
|
|
|
中学女子の部 |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
上田麻衣 |
|
早川知里 |
|
佐藤真希 |
|
|
|
準優勝 |
|
|
|
|
|
6年の部 |
優勝 |
湯口実奈 |
|
中2男子の部 |
3位 |
湯口航平 |
|
|
|
5年の部 |
3位 |
伊奈 亨 |
|
中3男子の部 |
準優勝 |
宮澤 諒 |
|
|
|
4年の部 |
3位 |
上田悠斗 |
|
高校一般男子の部 |
優勝 |
林 朋典 |
|
|
|
中1男子の部 |
優勝 |
石原拓海 |
|
高校一般女子の部 |
準優勝 |
石川幸歩 |
|
|
|
中1男子の部 |
3位 |
林 佑亮 |
|
高校一般女子の部 |
3位 |
井上みさき |
|
|
|
H17.6.26 |
|
第49回小学校剣道大会 |
西尾市立八ツ面小学校 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
近藤伸哉 |
酒部亮佑 |
石原美月 |
伊奈 亨 |
湯口実奈 |
竹内奨真 |
|
|
|
リーグ戦2位抜け 決勝初戦敗退 |
|
|
|
H17.7.3 |
|
第10回岩倉市青少年剣道大会 |
岩倉市総合体育文化センター |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
上田悠斗 |
石原美月 |
林 宏樹 |
湯口実奈 |
竹内奨真 |
|
|
|
1回戦敗退 |
|
|
|
H17.7.10 |
|
第32回蒲郡少年剣道大会 |
蒲郡市市民体育センター |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
近藤伸哉 |
佐藤 光 |
竹内奨真 |
酒部亮佑 |
伊奈 亨 |
上田悠斗 |
|
|
|
リーグ戦敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
酒井彩乃 |
浜島佑実 |
石原美月 |
河合 萌 |
湯口実奈 |
|
|
|
|
リーグ戦敗退 |
|
|
|
H17.7.23 |
|
平成17年度全日本少年剣道錬成大会 |
日本武道館 |
H17.7.24 |
|
|
|
|
|
Aチーム |
|
元立:石原先生 |
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
近藤伸哉 |
河合 萌 |
伊奈 亨 |
石原美月 |
湯口実奈 |
市野佑弥 |
|
|
|
2回戦敗退 |
|
|
|
|
|
|
Bチーム |
|
元立:成瀬先生 |
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
上田悠斗 |
林 宏樹 |
佐藤 光 |
酒部亮佑 |
竹内奨真 |
酒井彩乃 |
|
|
|
2回戦敗退 |
|
|
|
H17.7.30 |
|
夏合宿 |
愛知県青年の家 |
H17.7.31 |
|
|
|
|
|
H17.8.7 |
|
級位審査会 |
|
|
|
|
|
3級 |
浜島佑実 |
|
4級 |
竹内奨真 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
H17.8.7 |
|
第40回少年玉竜旗争奪剣道大会 |
福岡市九電記念体育館 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中学生 |
|
|
|
|
|
|
|
|
H17.8.21 |
|
宮少剣夏合宿に参加 |
宮崎小学校 |
|
|
|
|
H17.8.23 |
|
第18回愛知県警察少年剣道大会 |
愛知県体育館 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
上田悠斗 |
近藤伸哉 |
湯口実奈 |
石原拓海 |
清水竜平 |
伊奈 亨 |
|
|
|
2回戦敗退 |
|
|
|
H17.8.27 |
|
第8回杜若カップ剣道大会 |
杜若高等学校 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
近藤伸哉 |
石原美月 |
竹内奨真 |
酒部亮佑 |
伊奈 亨 |
酒井彩乃 |
|
|
|
2回戦敗退 |
|
|
|
|
|
個人戦 |
|
|
|
湯口実奈 |
|
|
|
|
|
H17.8.28 |
|
高棚修武会との練習試合 |
高棚小学校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
H17.9.4 |
|
第46回岡崎市総合剣道大会 |
岡崎市体育館(六名) |
|
|
|
|
5・6年の部A |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
近藤伸哉 |
湯口実奈 |
伊奈 亨 |
石原美月 |
竹内奨真 |
|
|
|
準優勝 |
|
補欠 |
|
|
|
市野佑弥 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5・6年の部B |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
佐藤 光 |
岡崎達也 |
酒井彩乃 |
浜島佑実 |
酒部亮佑 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3・4年の部A |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
林 宏樹 |
小原滉乃 |
上田悠斗 |
河合 渉 |
河合 萌 |
|
|
|
3位 |
|
補欠 |
|
|
|
柴田昇太郎 |
|
|
|
H17.9.17 |
|
富士松剣友会 小学生剣道合同稽古錬成会 |
長野県下伊那郡平谷村 |
H17.9.18 |
|
平谷小中学校体育館 |
|
|
|
|
H17.9.23 |
|
第10回麗澤瑞浪杯少年剣道交流錬成会 |
麗澤瑞浪中学高等学校 |
|
|
|
|
H17.9.24 |
|
岡崎天満宮 例大祭奉納剣道大会 |
岡崎天満宮 |
|
|
|
|
男子一部 |
優勝 |
伊奈 亨 |
|
男子二部 |
優勝 |
河合 渉 |
|
|
準優勝 |
佐藤 光 |
|
準優勝 |
和出幹人 |
|
|
3位 |
上田悠斗 |
|
3位 |
岡崎達也 |
|
|
|
|
女子の部 |
優勝 |
湯口実奈 |
|
基本の部 |
優勝 |
杉田直男 |
|
|
準優勝 |
石原美月 |
|
準優勝 |
長谷川順平 |
|
|
3位 |
松下歩佳 |
|
3位 |
寺島一陽 |
|
|
H17.9.25 |
|
高棚修武会との合同練習 |
愛知県青年の家(美合) |
|
|
|
|
H17.10.9 |
|
東刈谷剣道教室との練習試合 |
豊田工機体育館 |
|
|
|
|
H17.10.23 |
|
音羽剣道教室との練習試合 |
萩小学校(音羽) |
|
|
|
|
H17.10.23 |
|
東刈谷剣道教室との練習試合 |
豊田工機体育館 |
|
|
|
|
H17.11.3 |
|
第27回葵剣道大会 |
岡崎市中央総合公園武道館 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
近藤伸哉 |
石原美月 |
竹内奨真 |
伊奈 亨 |
湯口実奈 |
|
|
|
予選リーグ敗退 |
|
|
|
H17.11.6 |
|
豊川武道館主催練習試合 |
ゆうあいの里(豊川) |
|
|
|
|
H17.11.20 |
|
父母の会総会 |
梅園小体育館 |
|
|
|
|
H17.11.27 |
|
岡崎地区秋季剣道級位審査会 |
矢作体育館 |
|
|
|
|
2級 |
石原美月 |
|
2級 |
近藤伸哉 |
|
2級 |
佐藤 光 |
|
|
|
|
|
2級 |
伊奈 亨 |
|
2級 |
酒部亮佑 |
|
3級 |
上田悠斗 |
|
|
|
|
|
3級 |
林 宏樹 |
|
3級 |
河合 萌 |
|
3級 |
市野佑弥 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4級 |
岡崎達也 |
|
|
|
|
|
|
|
H17.12.10 |
|
平成17年額田町剣道大会(額田町剣道連盟解散記念大会) |
額田町総合体育館(額田中) |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
近藤伸哉 |
酒部亮佑 |
石原美月 |
伊奈 亨 |
湯口実奈 |
|
|
|
初戦敗退 |
|
|
|
|
|
4年以上男子の部 |
3位 |
酒部亮佑 |
|
中1男子の部 |
準優勝 |
近藤玄基 |
|
|
|
4年以上女子の部 |
2位 |
湯口実奈 |
|
|
|
|
|
|
H17.12.11 |
|
百人掛け |
梅園小体育館 |
|
|
|
|
|
|
|
湯口実奈 |
|
|
|
|
H17.12.18 |
|
第23回武徳館少年剣道大会 |
名古屋市総合体育館 レインボーホール |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
河合 渉 |
和出幹人 |
上田悠斗 |
近藤伸哉 |
湯口実奈 |
|
|
|
1回戦敗退 |
|
|
|
H17.12.25 |
|
豊川武道館との練習試合 |
梅園小体育館 |
|
|
|
|
H18.1.13 |
|
梅園学区新年懇親会 |
甲山会館 |
|
|
|
|
梅剣30周年にあたり、梅園協議会より表彰を受ける。 |
|
|
|
H18.1.15 |
|
新春梅園剣道大会・おしるこの会 |
梅園小体育館 |
|
|
|
|
Aリーグ |
優勝 |
伊奈 亨 |
|
Bリーグ |
優勝 |
近藤伸哉 |
|
|
|
準優勝 |
石原美月 |
|
準優勝 |
酒部亮佑 |
|
|
|
3位 |
佐藤 光 |
|
3位 |
上田悠斗 |
|
|
|
|
|
Cリーグ |
優勝 |
浜島佑実 |
|
Dリーグ |
優勝 |
木和田泰斗 |
|
|
|
準優勝 |
河合 渉 |
|
準優勝 |
和出幹人 |
|
|
|
3位 |
岡崎達也 |
|
3位 |
服部優佑 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Eリーグ |
優勝 |
徳平 航 |
|
|
|
|
|
|
準優勝 |
山田寛之 |
|
|
|
|
|
|
3位 |
徳平悠斗 |
|
|
|
|
|
|
H18.1.21 |
|
新年会 |
黒田 |
|
|
|
|
H18.1.28 |
|
第18回凌雲会剣道大会 |
額田町宮崎地区体育館 |
|
|
|
|
知仁勇杯争奪戦 |
優勝 |
湯口実奈 |
|
3・4年の部 |
3位 |
上田悠斗 |
|
|
|
知仁勇杯争奪戦 |
3位 |
近藤伸哉 |
|
1・2年の部 |
3位 |
河合 渉 |
|
|
|
H18.1.29 |
|
第38回岡崎市剣道選手権大会 |
岡崎市中央総合公園武道館 |
|
|
|
|
小学生男子の部 |
準優勝 |
伊奈 亨 |
|
中2女子の部 |
準優勝 |
早川知里 |
|
|
|
小学生女子の部 |
優勝 |
湯口実奈 |
|
中1男子の部 |
5位 |
林 佑亮 |
|
|
|
|
|
|
中1女子の部 |
3位 |
上田麻衣 |
|
|
|
H18.2.19 |
|
第21回西三河少年剣道大会(兼県予選) |
安城市体育館 |
|
|
|
|
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
補欠 |
|
|
|
近藤伸哉 |
酒部亮佑 |
石原美月 |
伊奈 亨 |
湯口実奈 |
佐藤 光 |
|
|
|
リーグ戦敗退 |
|
|
|
H18.2.25 |
|
愛知県武道館少年剣道大会 |
愛知県武道館 |
|
|
|
|
中学生 |
|
|
|
H18.2.26 |
|
第26回まこと少年少女剣道大会 |
知立市福祉体育館 |
|
|
|
|
少年の部 |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
上田悠斗 |
佐藤 光 |
近藤伸哉 |
林 宏樹 |
伊奈 亨 |
|
|
|
3回戦敗退 |
|
|
|
|
|
少女の部 |
先鋒 |
次鋒 |
中堅 |
副将 |
大将 |
|
|
|
酒井彩乃 |
|
石原美月 |
|
湯口実奈 |
|
|
|
1回戦敗退 |
|
|
|
H18.3.5 |
|
第16回田原町剣友会長杯剣道大会 |
田原市渥美運動公園内競技場 |
|
|
|
|
中学生男子1部 準優勝 |
|
清水、山崎、湯口、内田、大河原 |
|
|
|
|
|
中学生男子2部 優勝 |
|
井上、石原、近藤、林、松下 |
|
|
|
|
|
中学生女子1部 準優勝 |
|
早川、浜島、佐藤 |
|
|
|
|
|
中学生女子2部 優勝 |
|
上田、鈴木、杉山 |
|
|
|
H18.3.5 |
|
安城・合同練習会 |
安城市スポーツセンター |
|
|
|
|
H18.3.8 |
|
豊田寿恵野小との合同練習 |
寿恵野小体育館 |
|
|
|
|
H18.3.9 |
|
東レ居敬堂との練習試合 |
東レ武道場 |
|
|
|
|
H18.3.12 |
|
御油ふれあい剣道大会 |
豊川西部中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
準優勝 |
|
7名参加 |
|
|
|
H18.3.26 |
|
胴の引き渡し式、レクリエーション |
梅園小体育館 |
|
|
|
|
|
|
|
|
HOME |
|
|
|
PageTop |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|